Это официальный сайт Санатория-Курорта "Егнышевка".

+7(903) 840-48-05 +7(48753) 75-6-39 Тульская обл., Алексинский р-н, д.Егнышевка ya.egnyshevka@yandex.ru

В Италии проходит крупнейший фестиваль шоколада

В Италии проходит крупнейший фестиваль шоколада

Опубликовано: 22-10-2019 02:46:00
Фото: В Италии проходит крупнейший фестиваль шоколада, (photogenica.ru)

Масштабный фестиваль шоколада Eurochocolate открылся в пятницу в итальянской Перудже, которая на 10 дней станет центром притяжения сладкоежек со всей Италии и других стран Европы.

Фестиваль проводится в 26-й раз и по традиции крупнейшим в Италии производителем шоколада - компанией Perugina, которая известна своими конфетами со счастливыми пожеланиями Baci (`Поцелуи`).

Символом нынешнего праздника стала пуговица, a итальянское выражение `пришить пуговицу`, которое означает `начать разговор, заговорить`, объявлено слоганом мероприятия. `Этот повседневный предмет сопровождает нас всю жизнь, ценность его зачастую не замечают. Используют испокон веков - первые упоминания относятся ко временам 2800 лет до нашей эры`, - говорится в сообщении.

Шоколадные пуговицы всех возможных сортов и размеров – от 4 до 350 граммов веса - станут самым распространенным предметом в ходе всех дней фестиваля, а одна из площадей города будет переименована в Пуговичную.

Местом проведения праздника будет исторический центр города, на улицах и площадях которого более 130 производителей установят гастрономические стенды с шоколадом.

Как ожидается, фестиваль шоколада посетят свыше миллиона человек, которых ожидают около 200 тонн лакомства.

Гости праздник смогут не только продегустировать всевозможные виды шоколада и других сладостей, но и принять участие во множестве развлекательных и культурных мероприятий: мастер-классах и лекциях, профессиональных семинарах и выставках. Так, одним из главных событий праздника станет выставка скульптур из шоколада, которая пройдет 20 октября.

Уже в пятницу утром `шоколадную` Перуджу посетил бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони. Вместе с мэром города он принял участие в изготовлении сладких пуговиц, пошутив, что профессия шоколатье стала 23-й в списке освоенных им за долгую жизнь.

Еще новости туризма: