Это официальный сайт Санатория-Курорта "Егнышевка".

+7(903) 840-48-05 +7(48753) 75-6-39 Тульская обл., Алексинский р-н, д.Егнышевка ya.egnyshevka@yandex.ru

Бум на поездки в Китай среди российских туристов

Бум на поездки в Китай среди российских туристов

Опубликовано: 10-07-2023 19:32:00
Фото: Бум на поездки в Китай среди российских туристов, (photogenica.ru)

Спрос россиян на путешествия в Китай вырос в 2,5 раза по сравнению с годами ранее, сообщают `Яндекс Путешествия`.

Специалисты компании сравнили данные за июнь текущего и июнь 2019 годов и выяснили, что популярность направления увеличивается, несмотря на то, что групповой безвизовый въезд еще не заработал.

Среди главных причин — отмена большинства ковидных ограничений и широкие возможности для транзитных путешествий в страны Юго-Восточной Азии, например, в Таиланд и Вьетнам.

Доля КНР в международных перелетах россиян на текущий период в полтора-два раза выше, чем в 2019 году.

Цены на перелеты в Китай также вернулись к допандемийным значениям — стоимость перелета в обе стороны в мае и июне составляла в среднем 48 тысяч рублей. В июле — от 40,5 тысяч рублей. Сейчас страна занимает восьмое место в рейтинге зарубежных направлений, востребованных у россиян.

Чтобы получить визу, МИД России порекомендовал воздержаться от обращения к посредникам. Это может стать причиной для отказа в выдаче визы КНР.

`Во избежание сложностей с получением китайских виз, отказа в приеме документов или временного запрета на въезд в Китай... настоятельно рекомендуем... воздержаться от обращения к посредникам, оказывающим услуги записи на подачу документов на коммерческой основе с использованием телеграм-каналов и ботов`, - говорится в сообщении Консульского департамента МИД России.

`Это, по информации китайской стороны, может стать причиной для отказа в выдаче визы`, - отметили в МИД.

Еще новости туризма: