Это официальный сайт Санатория-Курорта "Егнышевка".

+7(903) 840-48-05 +7(48753) 75-6-39 Тульская обл., Алексинский р-н, д.Егнышевка ya.egnyshevka@yandex.ru

Отдых на Бали становится дороже

Отдых на Бали становится дороже

Опубликовано: 16-07-2023 23:03:00
Фото: Отдых на Бали становится дороже, (photogenica.ru)

Не так давно ввели обязательные сборы в размере 25 000 индонезийских рупий (чуть меньше 2$) за посещение трех островов-спутников Бали – Нуса-Пенида, Нуса-Лембонган и Нуса-Ченинган. Кроме того, с недавних пор полиция усилила контроль за соблюдением правил поведения на островах. Для нарушителей предусмотрены приличные штрафы.

И вот, с 01 июля 2023 года введены новые сборы – 100 тысяч инд. рупий с каждого любителя снорклинга и дайвинга. Все, кто ныряет в маске или с аквалангом в морском заповеднике, помимо обычного тарифа – за аренду лодки и экипировки, услуги гида и инструктора – должны доплатить по 6,5$ специального налога перед посадкой в лодку.

Местные власти заранее не информировали об этом нововведении, поэтому не все предупреждали потенциальных туристов о том, что им придется платить больше. Для туристов и организаторов это стало неприятным сюрпризом и вызвало бурное обсуждение. Многие отказались от запланированных морских прогулок. 

Короткая справка. Район Нуса-Пенида – это 20 тыс. га уникальной охраняемой природы. Коралловые рифы, бесподобные подводные пейзажи, возможность поплавать в окружении огромных скатов манта и многое другое.

Еще новости туризма: